← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN SET ROBÓTICA PARA ALUMNOS DEL LICEO BICENTENARIO POLITÉCNICO HÉROES DE LA CONCEPCIÓN, FONDOS SEP.

Código 76a0eb6c-9455652 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Educación · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL LUZ DE CURAUMA SPA | Luz de Curauma

Monto adjudicado
CLP 2.479.600
Fecha de adjudicación
26-11-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL LUZ DE CURAUMA SPA | Luz de Curauma

RUT 768453160

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom

RUT 779948218

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES

RUT 139642325

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN SET ROBÓTICA PARA ALUMNOS DEL LICEO BICENTENARIO POLITÉCNICO HÉROES DE LA CONCEPCIÓN, FONDOS SEP.1 GlobalCLP 2.479.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 76a0eb6c-9455652? | GanaLicitaciones.cl