Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO VARIOS INSUMOS CIRUGÍA ENDOSCÓPICA 2024
Código 76a3c777-9461533 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
- Monto adjudicado
- CLP 48.249.600
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROTESIS BILIARES Para el drenaje de conductos biliares obstruidos. Aletas proximales y distales. TEFLON RADIOPACO 10 FR, LARGO 10 CM ENTRE ALETAS. | 156 Unidad | CLP 23.000 |
| PROT. BILIARES Para el drenaje de conductos biliares obstruidos. Aletas proximales y distales. TEFLON RADIOPACO 10 FR, LARGO 05 CM ENTRE ALETAS. | 110 Unidad | CLP 23.000 |
| PROTESIS BILIAR DOBLE PIGTAIL - TEFLON RADIOPACO 7 FR. LARGO 5 CM ENTRE PIGTAIL. | 58 Unidad | CLP 27.200 |
| PROTESIS BILIAR Para el drenaje de conductos biliares obstruidos. Aletas proximales y distales. TEFLON RADIOPACO 7 FR, LARGO 15 CM ENTRE ALETAS | 144 Unidad | CLP 23.000 |
| PROTESIS BILIAR. Para el drenaje de conductos biliares obstruidos. Aletas proximales y distales. TEFLON RADIOPACO 7 FR, LARGO 12 CM ENTRE ALETAS. | 144 Unidad | CLP 23.000 |
| PROTESIS BILIAR. Para el drenaje de conductos biliares obstruidos. Aletas proximales y distales. TEFLON RADIOPACO 10 FR, LARGO 15 CM ENTRE ALETAS. | 60 Unidad | CLP 23.000 |
| CANASTILLO LITOTRIPTOR DE CUATRO ALAMBRES CON CAMISA METÁLICA DE 10.5-11.5 FR., DIÁMETRO DE ABERTURA DEL CANASTILLO 30 MM. LONGITUD DE TRABAJO 190-200 CM. COMPATIBLE CON MANGO LITOTRIPTOR OLYMPUS. | 62 Unidad | CLP 525.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.