Resultado de licitación
HABILITACIÓN CASA DEPTO SALUD AMBIENTAL MARCHANT PEREIRA 857
Código 76a5802e-9619489 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACEVEDO-GARCES-ALVAREZ ARQUITECTOS LIMITADA | AGA- ARQUITECTOS
- Monto adjudicado
- CLP 9.101.600
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2026
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ACEVEDO-GARCES-ALVAREZ ARQUITECTOS LIMITADA | AGA- ARQUITECTOS
RUT 77312468K
ALRAM CONSTRUCCIONES Y DEMOLICIONES SPA | ALRAM
RUT 779166511
BE arquitectos SPA | BE Arquitectos
RUT 760502367
BEPLAN SPA | BEPLAN
RUT 777045938
CONSTRUCTORA CM SPA | Constructora CM SPA
RUT 772603967
CONSTRUCTORA JAZMIN PIZARRO MIRANDA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA OMAR SALAZAR CORREA
RUT 772772629
DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada
RUT 142822873
EDUARDO FEDERICO RUMIÁN PINEDA | mafedi construcciones y servicios integrados
RUT 154888985
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
EMRC INGENIERIA Y SERVICIOS SPA | EMRC SPA
RUT 777353217
Ingenieria y Construccion Palermo Limitada | Constructora Palermo Limitada
RUT 761229419
INMOBILIARIA RODRIGO HERNAN CORNEJO LOPEZ SPA | INMOBILIARIA FENIX SPA
RUT 78183078K
SERLIMPRO SPA | SERLIMPRO
RUT 775362510
ZAVANTI SPA | ZAVANTI SPA
RUT 777703951
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Habilitación de oficinas en el inmueble ubicado en Marchant Pereira 857, que será adaptado para el traslado del Depto de Salud Ambiental. | 1 Global | CLP 9.101.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.