Resultado de licitación
MANTENIMIENTO EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO
Código 76a5b0b2-9282080 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA JUAN M. RINGLER E.I.R.L. | CONSTRUCTORA JUAN M. RINGLER E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 101.704
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA JUAN M. RINGLER E.I.R.L. | CONSTRUCTORA JUAN M. RINGLER E.I.R.L.
RUT 770578388
HAVE CONSTRUCCIONES Y OBRAS MENORES SPA | HAVE CONSTRUCCIONES
RUT 77568447K
JBM SOLUCIONES ELÉCTRICAS SPA | JBM SOLUCIONES ELECTRICAS SPA
RUT 76642435K
Juan Luis Alfonso Alvarez Sandoval Refrigeracion E | Reficlima Ltda
RUT 765791502
MARCOS MANUEL LAZO SANHUEZA, SERVICIOS PROFESIONALES Y EMPRESA INDI | L&S
RUT 766175368
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARACIONES MENORES EN EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO Y VENTILACIÓN UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | 1 Global | CLP 101.704 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.