Resultado de licitación
Cursos de capacitación
Código 76a5b3e1-9159765 · SUBSECRETARIA DE PREVENCION DEL DELITO | SUBSECRETARIA DE PREVENCION DEL DELITO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACADEMIA NACIONAL DE LITIGACION SPA | ACADEMIA NACIONAL DE LITIGACIÓN
- Monto adjudicado
- CLP 23.460.750
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 30 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (30)
ACADEMIA NACIONAL DE LITIGACION SPA | ACADEMIA NACIONAL DE LITIGACIÓN
RUT 770504589
ACL ACADEMIA SPA | ACL Academy
RUT 770969611
ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA
RUT 766518206
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
ASSERTIVE CONSULTING GROUP LIMITADA | Assertive Consulting Group Ltda.
RUT 762453657
BIOCENTRICO CAPACITACION, ASESORIAS Y CONSULTORIAS LIMITADA | BIOCENTRICO CAPACITACIÓN LTDA.
RUT 762651742
C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent
RUT 761094319
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
Centro Netec | Centro Netec
RUT 762847132
CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA
RUT 782702203
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
FORTALECE CONSULTORA LIMITADA | Fortalece
RUT 772793758
G2000 Capacitación | G2000 Capacitación
RUT 766210406
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
LW CAPACITACIONES LIMITADA | LW CAPACITACIONES
RUT 765599601
OTEC GALEON SPA | OTEC Galeón SpA
RUT 77601852K
PATRICIO ALEJANDRO ACEVEDO ROCO | Gobierna tu Liderazgo
RUT 96638353
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Escuela de Ingeniería UC
RUT 816989000
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
REINVENTA OTEC CAPACITACIONES SPA | Reinventa Otec Capacitaciones SpA
RUT 760778087
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
Silfos | Escuela de lo Esencial
RUT 762750635
UMPIERREZ CONSULTORES LIMITADA | Entribu
RUT 763887758
Universidad Adolfo Ibañez | Universidad Adolfo Ibañez
RUT 715432005
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Xpertis, SpA | Xpertis
RUT 762717026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 2: Curso Remuneraciones en el sector público. | 1 Unidad | CLP 2.160.000 |
| Línea 5: Técnicas avanzadas de análisis delictual aplicado con uso de sistemas de información geográfica. | 1 Unidad | CLP 5.550.000 |
| Línea 7: Curso Comunicaciones y manejo de crisis. | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
| Línea 8: Curso Teoría del caso y herramientas de litigación. | 1 Unidad | CLP 3.510.000 |
| Línea 9: Curso Herramientas para la organización del trabajo y estrategias de autocuidado. | 1 Unidad | CLP 1.395.000 |
| Línea 11: Curso Ciberseguridad para auditores. | 1 Unidad | CLP 1.775.000 |
| Línea 13: Curso Liderazgo. | 1 Unidad | CLP 2.120.000 |
| Línea 15: Curso de Transformación digital y nuevas tecnologías | 1 Unidad | CLP 4.750.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.