Resultado de licitación
COMPRA DE INSUMOS TECNOLÓGICOS PARA ESTACIONES DE TRABAJO DE LA ESCUELA DE TERAPIA OCUPACIONAL, UNIVERSIDAD DE TALCA
Código 76a99aa7-9443302 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó AURATEC SPA | AURATEC
- Monto adjudicado
- CLP 2.339.126
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AURATEC SPA | AURATEC
RUT 775191147
COMERCIAL GESVAL SPA | COMERCIAL GESVAL SpA
RUT 775802065
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Escuela de Terapia Ocupacional de la Universidad de Talca requiere comprar insumos tecnológicos para cada estación de trabajo. | 14 Unidad | CLP 70.882 |
| La Escuela de Terapia Ocupacional de la Universidad de Talca requiere comprar insumos tecnológicos para cada estación de trabajo. | 18 Unidad | CLP 9.411 |
| La Escuela de Terapia Ocupacional de la Universidad de Talca requiere comprar insumos tecnológicos para cada estación de trabajo. | 18 Unidad | CLP 48.941 |
| La Escuela de Terapia Ocupacional de la Universidad de Talca requiere comprar insumos tecnológicos para cada estación de trabajo. | 18 Unidad | CLP 9.411 |
| La Escuela de Terapia Ocupacional de la Universidad de Talca requiere comprar insumos tecnológicos para cada estación de trabajo. | 18 Unidad | CLP 7.058 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.