Resultado de licitación
TINTAS Y TONER PARA DISTINTAS UNIDADES MUNICIPALES
Código 76abb74e-9296073 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL STORE 360 SPA | STORE360 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.738.400
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL STORE 360 SPA | STORE360 SPA
RUT 773271739
COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO
RUT 773412375
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INNOVA TECNOLOGICA SPA | INNOVA TEC
RUT 767413645
Latin Parts Chile SPA | Latin Parts Chile SPA
RUT 762037084
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tinta HP 954 XL NEGRO (Finanzas) | 4 Unidad | CLP 46.900 |
| Tinta HP 954 XL CYAN (Finanzas) | 4 Unidad | CLP 29.900 |
| Tinta HP 954 XL AMARILLO (Finanzas) | 3 Unidad | CLP 29.900 |
| Tinta HP 954 XL MAGENTA (Finanzas) | 2 Unidad | CLP 26.900 |
| Toner HP 58-A (P. Circulación) | 10 Unidad | CLP 86.900 |
| Toner HP 79-A (Tesorería 15 - Contabilidad 6) | 21 Unidad | CLP 54.900 |
| Toner HP 105-A (Tesorería) | 15 Unidad | CLP 42.900 |
| Toner HP 26-A (Tesorería) | 15 Unidad | CLP 99.900 |
| DRUM HP 19-A (Contabilidad) | 2 Unidad | CLP 61.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.