Resultado de licitación
MEJORAMIENTO SERVICIOS HIGIÉNICOS COLEGIO LA ISLA
Código 76acfed3-9312275 · I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE | I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION GABRIEL ELEAZAR CAMPOS RIVAS E.I.R.L. | CONSTRUCTORA GC
- Monto adjudicado
- CLP 5.537.200
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCCION GABRIEL ELEAZAR CAMPOS RIVAS E.I.R.L. | CONSTRUCTORA GC
RUT 769735941
EMPRESA RJL SPA | Empresa RJL SpA
RUT 77638092K
EMPRESAS REMO PATAGONIA CHILE SPA | REMO SPA
RUT 772686579
ESTRUCTUR DPV SPA | ESTRUCTUR DPV SPA
RUT 775035781
HC INGENIERÍA Y MANTENCIÓN SPA | HC Ingeniería y Mantención
RUT 77871082K
IVÁN GUILLERMO GONZÁLEZ ARANEDA | Iván González
RUT 84487295
Jose Mauricio | FERVAL SERVICIOS
RUT 76508332K
MARGOT ISABEL SOBARZO BARRA | margot isabel
RUT 86968037
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto desarrollado en Establecimiento Público Colegio La Isla contempla el mejoramiento integral de parte de su infraestructura sanitaria que actualmente presenta deficiencias de mantención, seguridad e higiene. | 1 Unidad | CLP 5.537.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.