Resultado de licitación
MEJORAMIENTO BARANDAS CRUZ DEL TERCER MILENIO
Código 76aec842-9613639 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA NFL SPA | NFL
- Monto adjudicado
- CLP 144.980.880
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA NFL SPA | NFL
RUT 774042245
FMB INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Constructora FMB
RUT 775858214
Salbornoz | Sebastian Elias
RUT 762131498
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Demolición de las barandas existentes y la instalación de barandas nuevas, fabricadas en acero inoxidable, considerando la preparación de la superficie de hormigón armado, la soldadura de los perfiles y planchas de acero inoxidable. | 1 Unidad | CLP 144.980.880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.