Resultado de licitación
Mantenimiento Planta de agua del AD Araucania
Código 76b04fac-9453564 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGUAS LIMPIAS DEL SUR SPA | Aguas Limpias del Sur
- Monto adjudicado
- CLP 86.698.326
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGUAS LIMPIAS DEL SUR SPA | Aguas Limpias del Sur
RUT 774159959
AGUAS RÍO BLANCO SPA | AGUAS ZUIVER
RUT 771609457
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Potabilización, Operación, Mantenimiento Preventivo y Correctivo de la Planta de Agua del Aeródromo La Araucanía | 1 Global | CLP 86.698.326 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.