← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S15-25/OPERACIONES/RED VIAL/ADQUISICIÓN DE EMULSIÓN ASFÁLTICA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS

Código 76b4bab7-9594626 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Dynal Industrial S.A. | Dynal Industrial S.A.

Monto adjudicado
CLP 4.476.000
Fecha de adjudicación
04-11-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Dynal Industrial S.A. | Dynal Industrial S.A.

RUT 922640009

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda

RUT 776031682

PRODUCTOS BITUMINOSOS S A | PROBISA

RUT 96724760K

Ganador

Química Latinoamericana S.A. | Química Latinoamericana S.A. - Santiago

RUT 89551800K

SANTA ELENA SPA | SANTA ELENA SPA

RUT 775676299

SOCIEDAD DE INVERSIONES LUCY ALARCON FUENTES SPA | MULTILICIT SPA

RUT 779459063

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE EMULSIÓN ASFÁLTICA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS1 GlobalCLP 4.476.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 76b4bab7-9594626? | GanaLicitaciones.cl