Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO II PARA FARMACIA CESFAM PENCO
Código 76b5c945-9551849 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Departamento de Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda
RUT 76537264K
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
INVERSIONES MJ SPA | FARMACIA FARMÁS
RUT 776378119
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SALBUTAMOL 5MG/ML SOLUCIÓN PARA NEBULIZAR. FRASCO 20 ML. | 1 Frasco | CLP 1.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.