Resultado de licitación
CAMBIO DE ESTRUCTURA DE TECHUMBRE Y REVESTIMIENTO DE CUBIERTA Y DUCTOS DE VENTILACION A TRES VVIENDAS FISCALES EN LA POBLACION ALMIRANTE SEÑORET
Código 76bb5426-9593752 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DEPTO. DE BIENESTAR SOCIAL (T) · Biobío
Resultado oficial
Ganó ADMINISTRACIÓN, MANTENCION Y SERVICIOS DE PROYECTOS DE INGENIERÍA MARÍTIMA SPA | ASPRIM SpA
- Monto adjudicado
- CLP 22.097.814
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ADMINISTRACIÓN, MANTENCION Y SERVICIOS DE PROYECTOS DE INGENIERÍA MARÍTIMA SPA | ASPRIM SpA
RUT 780252693
ALEJANDRO BERNARDINO LAGOS ALARCÓN | alejandro
RUT 69497217
ASCI CONSTRUCCIONES LIMITADA | asci construcciones limitada
RUT 761772961
CRISTIAN BRAVO CONSTRUCCIONES E.I.R.L. | CB CONSTRUCIONES EIRL
RUT 780411260
EDUARDO OVALLE ESPINOZA SPA | SERVICONSTRUC
RUT 770791715
PATRICIO RICARDO HERMOSILLA VÁSQUEZ | Transmetal
RUT 99324465
SERVICIOS DE INGENIERIA MAAB SPA | INGENIERIA MAAB SPA
RUT 779654885
SIGANBE SPA | SIGANBE
RUT 771654223
VS CONSTRUCCIONES SPA | VS CONSTRUCCIONES SPA
RUT 769437614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMBIO DE ESTRUCTURA DE TECHUMBRE Y REVESTIMIENTO DE CUBIERTA Y DUCTOS DE VENTILACION A TRES VIVIENDAS FISCALS EN LA POBLACION ALMIRANTE SEÑORET DE ACUERDO A LIC. ID. 3085-58-LE25 | 1 Unidad | CLP 22.097.814 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.