Resultado de licitación
MATERIALES ELÉCTRICOS
Código 76be1f21-9142336 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Unidad De Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CGI INGENIEROS SPA | CGI
- Monto adjudicado
- CLP 1.006.893
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CGI INGENIEROS SPA | CGI
RUT 772957157
JAIME ASTABURUAGA LEÓN | JAIME ASTABURUAGA
RUT 63798029
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
MARÍA ANGÉLICA PÉREZ ALVIAL | Maria Pérez Alvial
RUT 102741722
PATRICIA IVONNE MUÑOZ GÓMEZ | DELMAR
RUT 94745888
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TABLERO METÁLICO 50X30X20 CON TAPA Y CONTRA TAPA (16 PUERTO) | 1 Unidad | CLP 69.457 |
| CABLE EVA BLANCO 100 METROS DE CABLE EVA BLANCO 10 MM | 1 Rollo | CLP 78.000 |
| CABLE EVA ROJO 100 METROS DE 10 MM | 1 Rollo | CLP 78.000 |
| CABLE VERDE 100 METROS DE 10 MM | 1 Rollo | CLP 78.000 |
| 100 METROS DE CABALE EVA NEGRO 10 MM | 1 Rollo | CLP 78.000 |
| 100 METROS DE CABLE EVA AZUL 10 MM | 1 Rollo | CLP 78.000 |
| CAJAS ESTANCO GRANDE 30X40 TRADICIONAL METALICO | 5 Unidad | CLP 16.854 |
| BROCA PARA CEMENTO 6 MM | 3 Unidad | CLP 1.857 |
| CAJA CHUQUI, LIBRE HALOGENO, COLOR BLANCO DE PLASTICO. | 4 Unidad | CLP 854 |
| TAPAS CIEGA PLASTICAS, PVC, RECTANGULAR. | 5 Unidad | CLP 250 |
| HUINCHA AISLADORA ELECTRICA 19 MM 20 M | 4 Unidad | CLP 1.480 |
| CONECTORES DE UNION PARA 4 MM | 20 Unidad | CLP 54 |
| CONECTORES DE UNION PARA 8 MM | 20 Unidad | CLP 98 |
| 100 METROS DE CABLE EVA 2.5 BLANCO | 1 Rollo | CLP 32.000 |
| 100 METROS DE CABLE EVA 2.5 COLOR ROJO | 1 Rollo | CLP 32.000 |
| 100 METROS CABLE EVA 2.5 VERDE | 1 Rollo | CLP 32.000 |
| TARUGOS PLASTICOS Nº6 (200 UNIDADES) | 200 Unidad | CLP 25 |
| ABRAZADERAS CADIS 32 MM (50 UNIDADES) | 50 Unidad | CLP 397 |
| TUBO CONDUIT PVC 3 MTS NACIONAL- 32 MM | 30 Unidad | CLP 1.985 |
| CURVA PVC PARA CONDUIT 32 MM | 10 Unidad | CLP 520 |
| ROSCALATA TIPO VULCANITA 2 PULGADAS | 400 Unidad | CLP 28 |
| AUTOMATICO TRIFASICO DE 50 AMPERES | 1 Unidad | CLP 8.785 |
| AUTOMATICO TRIFASICO DE 32 AMPERES | 3 Unidad | CLP 8.750 |
| AUTOMATICOP MONOFASICO DE 32 AMPERS | 6 Unidad | CLP 1.863 |
| TUBO CONDUIT 20 MM | 20 Unidad | CLP 987 |
| ABRAZADERAS CADIS 20 MM | 50 Unidad | CLP 198 |
| BARRAS TIERRA DE 1.5 METROS | 2 Unidad | CLP 3.856 |
| CONECTOR BRONCE PARA BARRA 1/2-5/8 | 2 Unidad | CLP 780 |
| CAMARILLA DE REGISTRO PVC 110 MM CON TAPA | 2 Unidad | CLP 2.863 |
| SALIDAS DE CAJA DE 32 MM DE PVC | 20 Unidad | CLP 105 |
| SALIDAS CAJA DE 20 MM DE PVC | 30 Unidad | CLP 65 |
| PEGAMENTOS DE PVC CON BROCHA 250 CC | 2 Unidad | CLP 3.570 |
| TERMINAL CON TUERCA 32 MM DE PVC | 20 Unidad | CLP 325 |
| ABRAZADERAS METALICA OMEGA 32 MM | 30 Unidad | CLP 236 |
| LUCES PILOTO LED 22 MM 24 V VERDE | 3 Unidad | CLP 1.350 |
| LUZ PILOTO LED 22 MM 24 V ROJO | 3 Unidad | CLP 1.350 |
| CABLE EVA FLEX ROJO 4 MM DE 100 METROS | 1 Rollo | CLP 48.500 |
| CABLE EVA FLXR 4 MM BLANCO DE 10 METROS | 1 Rollo | CLP 48.500 |
| ROLLO ESTAÑO (DE 450 GMS CADA UNO) | 2 Rollo | CLP 12.564 |
| PASTA DE SOLDAR 500 GRS | 1 Unidad | CLP 1.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.