Resultado de licitación
CAMPAÑA COMUNICIONAL CASEN 2024
Código 76c5a6ee-9383087 · SUBSECRETARIA DE EVALUACION SOCIAL | SUBSECRETARIA DE EVALUACION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 24 PRODUCCIONES LIMITADA | 24P
- Monto adjudicado
- CLP 100.840.336
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
24 PRODUCCIONES LIMITADA | 24P
RUT 76701046K
ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
RUT 965989609
AGENCIA TOM SPA | GRUPO TOM
RUT 776317640
ASESORIAS PUBLICITARIAS HUESO SANTO SPA | Agencia Hueso Santo
RUT 762052687
AUDIOVISUAL FERNANDEZ, FERREIRA Y MEDEL LIMITADA | Merced
RUT 76109341K
CYBERCENTER S A | Cybercenter S.A
RUT 967839906
Felipe | MODO
RUT 76044524K
SINESTESIA PRODUCCIONES | SINESTESIA
RUT 765254779
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Su objeto es contratar un servicio integral de diseño, planificación e implementación de una campaña comunicacional destinada a sensibilizar a la población acerca de la relevancia y alcance de la encuesta Casen 2024. | 1 Unidad | CLP 100.840.336 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.