Resultado de licitación
CONV SUMI DE ANTI PARA INMUNOHISTOQUÍMICA IV-2023
Código 76c85982-9279296 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 11.735.950
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
ZEBRA GENETICS SPA | ZEBRA GENETICS
RUT 775635169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 23 2459204 Anti DOG1 | 1 Unidad | CLP 247.500 |
| 24 2459139 Anti MUC 5AC | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| 25 2451024 Anti HEP-PAR 1 | 1 Unidad | CLP 247.700 |
| 1 2450340 Anti-GFAP, RTU, Monoclonal | 1 Unidad | CLP 272.200 |
| 2 2459150 Anti PAX-8 | 1 Unidad | CLP 222.700 |
| 3 2450284 Anticuerpo Anti-Myogenin-RTU M | 1 Unidad | CLP 160.800 |
| 4 2450345 Anti-Betacatenina | 1 Unidad | CLP 173.200 |
| 5 2450344 Anti-CD1a | 1 Unidad | CLP 247.500 |
| 6 2459176 Ac. Microsatelital MLH1 | 1 Unidad | CLP 261.200 |
| 7 2459177 Ac. Microsatelital MSH2 | 1 Unidad | CLP 261.200 |
| 8 2459178 Ac. Microsatelital MSH6 | 1 Unidad | CLP 261.200 |
| 9 2459136 PODOPLANIN | 1 Unidad | CLP 272.200 |
| 10 2459097 Anti MAMMAGLOBIN | 1 Unidad | CLP 225.000 |
| 11 2459179 Ac. Microsatelital PMS2 | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| 12 2450573 Anti GCDFP15 | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| 13 2459190 Anti-TOXOPLASMA GONDII | 1 Unidad | CLP 608.850 |
| 14 2450195 Anti-CYTOKERATIN LOW | 1 Unidad | CLP 223.600 |
| 15 2450341 Anti-HCG Beta,RTU, Monoclonal | 1 Unidad | CLP 173.200 |
| 16 2459095 Anti-Cytomegalovirus | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| 17 2450339 Anti-Neurofilamento,RTU, Monocl | 1 Unidad | CLP 167.600 |
| 18 2450287 Anticuerpo Anti-TDT, RTU Monoc | 1 Unidad | CLP 299.198 |
| 19 2459195 Anti- IDH1 | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| 20 2459137 Anti MUC1 | 1 Unidad | CLP 217.500 |
| 21 2459096 Anti-GLYPICAN 3 | 1 Unidad | CLP 671.220 |
| 22 2450895 Anti CD57 | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| 26 2451041 Anti-CK (CAM 5.2) | 1 Unidad | CLP 247.700 |
| 27 2459147 Anti HHV-8 | 1 Unidad | CLP 234.700 |
| 28 2450343 Anti-PLAP, RTU Monoclonal | 1 Unidad | CLP 160.800 |
| 29 2459138 Anti MUC2 | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| 30 2450898 Anti CD25 | 1 Unidad | CLP 371.400 |
| 31 2450282 Anticuerpo Anti.GALECTIN 3 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| 32 2459152 Anti NKX3.1 | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| 33 2451127 Anti-Epstein Barr Virus | 1 Unidad | CLP 201.100 |
| 34 2458031 CYTOKERATIN 17 | 1 Unidad | CLP 240.300 |
| 35 2459156 Anti ACTH | 1 Unidad | CLP 136.100 |
| 36 2459183 Anti IgG4 | 1 Unidad | CLP 197.900 |
| 37 2450286 Anticuerpo Anti-ALK, Monoclona | 1 Unidad | CLP 560.000 |
| 38 2459140 Anti MUC6 | 1 Unidad | CLP 247.500 |
| 39 2450277 Anticuerpo Anti-CK5-RTU Monoc | 1 Unidad | CLP 265.900 |
| 40 2450517 Anti-COLÁGENO IV, Monoclonal R | 1 Unidad | CLP 299.198 |
| 41 2459157 Anti GH | 1 Unidad | CLP 136.100 |
| 42 2459023 Anti-STAT 6 | 1 Unidad | CLP 340.184 |
| 43 2451128 Anti-HBME-1 | 1 Unidad | CLP 309.500 |
| 44 2450957 Anti CA125 | 1 Unidad | CLP 185.600 |
| 45 2459153 Anti ISL 1 | 1 Unidad | CLP 653.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.