Resultado de licitación
IDDOC N°677904 SERVICIO DE HABILITACION CIRCUITO DE CLIMATIZACION
Código 76cb815d-9124118 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó H Y D INGENIERIA SPA | H Y D INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 3.360.000
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
H Y D INGENIERIA SPA | H Y D INGENIERIA
RUT 773288887
MARCELO ALEXIS ALLENDES VERGARA | MARCELO ALEXIS ALLENDES VERGARA
RUT 117336786
SERVICIOS DE INGENIERÍA ELÉCTRICA, AUTOMATIZACIÓN Y MECÁNICA INDUSTRIA | VERBINDEN SPA
RUT 772545983
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE HABILTACION CIRCUITO DE CLIMATIZACION PARA NUEVAS DEPENDENCIAS MUNICIPALES, SEGUN MINUTA DE SERVICIO, SE DEBE ADJUNTAR OFERTA ECONOMICA,TECNICA DETALLADA Y DOCUMENTACION REQUERIDA. VISITA A TERRENO OBLIGADA 21/223 DESDE 11:00 HRS A 12:00 HRS. | 1 Unidad | CLP 3.360.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.