← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

UNIFORMES Y ELEMENTOS DE SEGURIDAD MEMO 55 ASEO Y ORNATO

Código 76cc3676-9327886 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 12.796.760
Fecha de adjudicación
02-04-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

Comercial Tsar Ltda | Comercial Tsar Ltda- Casa Matriz

RUT 783689804

GEKSE | GEKSE

RUT 768552096

MAGALY ALEJANDRA LEMA CRESPO | MAGALY LEMA CRESPO

RUT 11657005K

TEXAM SPA | TEXAM SPA

RUT 765075823

Ganador

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PARKA TERMICA BASICA CON FORRO POLAR (TALLAS DESDE LA XS HASTA LA XXXL), SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS83 UnidadCLP 21.490
CASACA MICROPOLAR MANGA LARGA, TALLAS DESDE LA XS HASTA LA XXXL, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS85 UnidadCLP 9.490
CORTAVIENTO EJECUTIVO TALLA XL, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS2 UnidadCLP 12.390
POLERAS DESDE LA TALLA XS HASTA LA TALLA XXXL, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS255 UnidadCLP 4.990
PANTALON CARGO CON REFLECTANTE, TALLAS DESDE LA S HASTA LA XXXL,SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS249 UnidadCLP 6.990
CAPA PARA LLUVIA, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS170 UnidadCLP 7.190
CALZADO DE SEGURIDAD NUMERACION DESDE EL N 35 AL N 46, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS166 ParCLP 16.990
ZAPATILLA DE SEGURIDAD MODELO TIPO SHERPAS SH418ADK O SIMILAR, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS4 ParCLP 39.990
BOTAS DE GOMA NUMERACION DESDE EL N 35 AL N 46, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS85 ParCLP 7.390
CHALECO REFLECTANTE 100% POLIESTER, CIERRE CON VELCRO COLOR AMARILLO, SEGUN IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA85 UnidadCLP 1.890
LENTES DE SEGURIDAD PROTECCION UV COLOR NEGRO85 UnidadCLP 1.290
TAPON AUDITIVO REUSABLE CON CORDON85 UnidadCLP 240
BLOQUEADOR HIPOALERGENICO FACTOR DE PROTECCION SOLAR 50, MINIMO20 UnidadCLP 9.990
GORRO TIPO PESCADOR CON PROTECCION UV SECADO RAPIDO, COLOR BEIGE (CAFE CLARO.170 UnidadCLP 3.890
GUANTES DE CABRITILLA PUÑO ELASTICADO CORTO, SIN FORRO, TALLA 10 (RIBETE ROJO)340 ParCLP 990
GUANTES ALGODON PIGMENTADO, PUÑO ELASTICADO TALLA ESTANDAR510 ParCLP 390
GUANTES ANTICORTE MOTOSIERRISTA, MARCA TIPO STHIL O SIMILAR5 ParCLP 19.790
PANTALON ANTICORTE MOTOSIERRISTA, COLOR NEGRO Y NARANJA DE ADVERTENCIA, PROTECCION TOTAL (3 TALLAS L 1 TALLA XL Y 1 TALLA XXL)5 UnidadCLP 44.690
CHAQUETA MOTOSIERRISTA CON PROTECCION ANTICORTE EN LA ZONA DEL PECHO, HOMBROS, BRAZOS Y ABDOMEN. NIVEL DE PROTECCION 1 (20 M/S), DE ALTA VISIBILIDAD, LIGERA Y ANTITRANSPIRANTE (3 TALLAS L, 1 TALLA XL Y 1 TALLA XXL)5 UnidadCLP 10.590
GEOLOGO, CHALECO TIPO ACTIVEX GEOLOGO, TELA CANVAS, 250 GRAMOS, CON RELFECTANTE. MULTIPLES BOLSILLOS DE DIFERENTES TAMAÑOS CON CIERRES. COLOR AZUL3 UnidadCLP 5.990
CASCOS MOTOSIERRA CON PROTECTOR AUDITIVO Y PROTECCION FACIAL5 UnidadCLP 21.490
PANTALON JEANS MEZCLILLA MODELO REGULAR FIT COLOR AZUL TALLA 524 UnidadCLP 8.290
CHAQUETA JEANS MEZCLILLA CRUDA SOLDADOR TALLA 524 UnidadCLP 14.590
PANTALON JEANS MEZCLILLA CRUDA SOLDADOR TALLA 524 UnidadCLP 14.590

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.