Resultado de licitación
ADQUISICION DE IMPLEMENTACION DEPORTIVA ESCUELA E 776PABLO NERUDA FONDOS SEP.-
Código 76cc7952-9179311 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | Dpto. Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALM INVERSIONES SPA | Picabú
- Monto adjudicado
- CLP 6.354.336
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALM INVERSIONES SPA | Picabú
RUT 773786933
BOSCO EDUARDO TAPIA VALDEBENITO | BOSCO EDUARDO
RUT 12060533K
COMERCIAL TANGGO SPORT SPA | TANGGO
RUT 766158404
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
EMPRESAS CYN SPA | Empresas CyN SpA
RUT 773951128
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
TATIANA PATRICIA METAYER URRUTIA | Tatiana Metayer Urrutia
RUT 8838394K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE IMPLEMENTACION DEPORTIVA PARA ESCUELA E 776 "PABLO NERUDA"; CON FONDOS SEP SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 6.354.336 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.