Resultado de licitación
Adquisición de Vestuario Corporativo y Calzados de
Código 76cc95c3-9636102 · I MUNICIPALIDAD DE ANDACOLLO | I MUNICIPALIDAD DE ANDACOLLO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 15.355.790
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2026
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA ISPSEG LIMITADA | ISPSEG LTDA
RUT 778108364
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
INTEREX SPA | Interex
RUT 778948834
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Lars Christian | LARSEN
RUT 787255205
RAC SEGURIDAD INDUSTRIAL | RAC SEGURIDAD INDUSTRIAL
RUT 77676860K
SAFETOP SPA | PROTEK
RUT 782097067
Seguridad Industrial SPA | Max Service SpA
RUT 767567685
SOCIEDAD COMERCIAL DISENARTE EXPRESS SPA | Diseñarte
RUT 779927989
Sociedad Industrial Jorratt y zamora S.A. | Soc. Industrial Jorratt y Zamora S.A.
RUT 99567520K
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Vestuario Corporativo y Calzados de Seguridad. | 1 Global | CLP 15.355.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.