Resultado de licitación
ADQUISICIÓN TUBOS DE MUESTRA Y CONTENEDORES CORTOPUNZANTES
Código 76cf273c-9463249 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Departamento de Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.481.000
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS SUSTENTABLES LIMITADA | Creatividad Positiva
RUT 763079015
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Farmaceutica Acua Naser SA | Farmaceutica Acua Naser SA
RUT 995696703
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA
RUT 761311425
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tubo de muestra al vacío tapa verde con anticoagulante heparina de litio sin gel separador. Capacidad de 2 ml. | 9000 Unidad | CLP 116 |
| Tubo de muestra al vacío tapa verde con anticoagulante heparina de litio sin gel separador. Capacidad de 4 ml. | 4000 Unidad | CLP 78 |
| Tubo de muestra al vacío tapa roja con activador de la coagulación o sin aditivos, sin gel. Capacidad de 4 ml. | 4000 Unidad | CLP 74 |
| Tubo de muestra al vacío tapa gris con anticoagulante NaF/Oxal. Capacidad de 2 ml. | 7000 Unidad | CLP 78 |
| Tubo de muestra al vacío tapa lila con anticoagulante EDTA K3. Capacidad de 2 ml. | 4000 Unidad | CLP 77 |
| Tubo de muestra al vacío tapa lila con anticoagulante EDTA K3. Capacidad de 4 ml. | 3000 Unidad | CLP 75 |
| Tubo de muestra al vacío tapa celeste con anticoagulante citrato de sodio. Capacidad de 2,7 ml. | 6000 Unidad | CLP 100 |
| Contenedor color amarillo para desechar elementos cortopunzantes. capacidad de 1 litro. con tapa, cierre hermético. debe incluir señal NCH 2190. | 50 Unidad | CLP 1.500 |
| Contenedor color rojo para desechar elementos cortopunzantes. capacidad de 1 litro. con tapa, cierre hermético. debe incluir señal NCH 2190. | 50 Unidad | CLP 1.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.