Resultado de licitación
ARRIENDO DE CAMIONES TOLVA 20 M3 MINIMO
Código 76d14061-9461745 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó IMPORTACIONES DE INSUMOS PARA LA MINERÍA SPA | IPM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 27.205.866
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTACIONES DE INSUMOS PARA LA MINERÍA SPA | IPM SPA
RUT 776121673
SOCIEDAD DE INVERSIONES JRC SPA | Sociedad de Inversiones JRC SPA
RUT 772993633
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| arriendo de (dos) Camiones Tolva de 20 m3 mínimo sin conductor, por 60 días corridos, (30 días por mes)para ser utilizados en la localidad de Ollagüe a 4.000 M. S. N. M., DEBE ADJUNTAR FICHA TÉCNICA DE LOS CAMIONES OFERTADOS | 1 Unidad | CLP 27.205.866 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.