Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ESPECULOS VAGINALES - CDP 74500 - CC 102
Código 76d16825-9363534 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Unidad de Coordinación Institucional - UCI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 3.125.000
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
C.H. SURGICLINE SPA | C.H. SURGICLINE
RUT 773838127
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
ENDOTEC S.A. | Endotec
RUT 761393375
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Germed Ltda. | Germed Ltda.
RUT 760326054
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESPECULO VAGINAL TALLA "L" O GRANDE | 5 Unidad | CLP 12.500 |
| ESPECULO VAGINAL TALLA "M" O MEDIANO | 195 Unidad | CLP 12.500 |
| ESPECULO VAGINAL TALLA "S" O PEQUEÑO | 50 Unidad | CLP 12.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.