Resultado de licitación
601_99-056-01_ADQ TABLERO ELECTRICO PARA CONTENEDORES DE BAPU
Código 76d2ca2c-9192694 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Escuadrilla de Abastecimiento BALCE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCAÍNO Y CALLAHAN ASOCIADOS, INGENIERÍA, DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN SPA | Alcaíno Y Callahan Diseño y Construcción
- Monto adjudicado
- CLP 782.000
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALCAÍNO Y CALLAHAN ASOCIADOS, INGENIERÍA, DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN SPA | Alcaíno Y Callahan Diseño y Construcción
RUT 770543150
DIEGO ALONSO | DIEGO ALONSO
RUT 766392881
ESMA LTDA. | ESMA LTDA.
RUT 783486504
H Y D INGENIERIA SPA | H Y D INGENIERIA
RUT 773288887
INEMMA SPA | INEMMA SPA
RUT 774736832
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
INSTALACIONES ELÉCTRICAS FOTTON SPA | FOTTON SPA
RUT 777355716
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ TABLERO ELECTRICO PARA CONTENEDORES DE BAPU, SEGUN ABSES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 782.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.