← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mecánicas de suelos para fundaciones iluminación

Código 76d496ed-9506517 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule

Resultado oficial

Ganó CARLOS MANUEL WAHR DANIEL | Ingevial

Monto adjudicado
CLP 6.900.000
Fecha de adjudicación
22-05-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

CARLOS MANUEL WAHR DANIEL | Ingevial

RUT 763179206

Elizabeth del Carmen | Laboratorio Geotecnico

RUT 770710499

GLACIAR INGENIERÍA LIMITADA | Glaciar Ingeniería

RUT 763455920

ICIVIL SPA | ICivil Consultores

RUT 779213021

INGENIERIA CGEVAL SPA | Cgeval Ingeniería

RUT 762791838

INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA

RUT 765058155

Ganador

LMG INGENIERÍA E INVERSIONES SPA | LMG INGENIERÍA E INVERSIONES SPA

RUT 779218643

MSA GEO CONSULTORES SPA | MSA

RUT 774247149

MSTD GEOTECNIA LIMITADA | MSTD GEO LIMITADA

RUT 777443445

RAKILAB SPA | RakiLab

RUT 772969287

RENATO ANDRES BRAVO OBREQUE | RENATO ANDRES BRAVO OBREQUE

RUT 181770953

SOC DE PREST. DE SERV. DE LABORATORIOS DE SUELO Y HORMIGONES LTDA | Labotal

RUT 764426509

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere contratar el servicio de Mecánicas de suelos para fundaciones iluminación 5 canchas de futbol, comuna de San Clemente, según lo indicado en especificaciones técnicas, las cuales forman parte de la presente licitación.1 GlobalCLP 6.900.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 76d496ed-9506517? | GanaLicitaciones.cl