Resultado de licitación
MANTENCIÓN DE EQUIPOS DE REFRIGERACIÓN
Código 76d8073d-9287000 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó PABLO HERNÁN ACUÑA ROJAS | A&R CLIMATIZACION Y CONSTRUCCION
- Monto adjudicado
- CLP 4.248.000
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
PABLO HERNÁN ACUÑA ROJAS | A&R CLIMATIZACION Y CONSTRUCCION
RUT 139491378
SERVIMANT CYA SPA | Servimant CYA SpA
RUT 767415656
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención preventiva de Equipos de aires acondicionados | 46 Unidad | CLP 72.000 |
| Mantención preventiva de cortina de aire | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| Mantención preventiva de refrigeradores | 12 Unidad | CLP 72.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.