Resultado de licitación
COMPRA DE SERVICIOS IMAGENOLOGÍA PARA CENTROS DE SALUD, COMUNA DE NOGALES
Código 76d873e2-9320628 · I MUNICIPALIDAD DE NOGALES | Municipalidad De Nogales Dpto Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó arxmed ltda | arxmed ltda
- Monto adjudicado
- CLP 5.145.000
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
arxmed ltda | arxmed ltda
RUT 778454602
Movilsalud spa | MovilSalud SPA
RUT 764774558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EXÁMENES DE MAMOGRAFÍAS (INCLUYE MAGNIFICACIONES) | 135 Unidad | CLP 15.000 |
| EXÁMENES DE ECOTOMOGRAFIAS MAMARIAS | 90 Unidad | CLP 13.000 |
| RADIOGRAFIAS DE PELVIS | 50 Unidad | CLP 7.500 |
| RADIOGRAFÍAS DE TORAX | 105 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.