Resultado de licitación
ADQ. DE EQUIPAMIENTO PARA COMISIÓN JARDINES - Readjudicada en Id 951405-40-R124
Código 76d88c77-9462652 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Aysén
Resultado oficial
Ganó comercial hergall ltda | hergall
- Monto adjudicado
- CLP 6.084.965
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
comercial hergall ltda | hergall
RUT 760879789
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
ferreteria marsella limitada | Marsella SpA
RUT 799964201
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
WALTER RODOLFO FRITSCH KAUFHOLD | WALTER RODOLFO FRITSCH KAUFHOLD
RUT 5038747K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N° 1 CORTADORA DE CESPED, conforme a lo establecido en el numeral 4.1.1. de las bases técnicas de la Licitación Pública ID 951405-40-LE24. | 2 Unidad | CLP 442.647 |
| LÍNEA N°2 DESMALEZADORA, conforme a lo establecido en el numeral 4.1.2. de las bases técnicas de la Licitación Pública ID 951405-40-LE24. | 5 Unidad | CLP 227.280 |
| LÍNEA N°3 TRACTOR CORTA CESPED, conforme a lo establecido en el numeral 4.1.3. de las bases técnicas de la Licitación Pública ID 951405-40-LE24. | 1 Unidad | CLP 2.453.782 |
| LÍNEA N°4 MOTOSIERRA, conforme a lo establecido en el numeral 4.1.4. de las bases técnicas de la Licitación Pública ID 951405-40-LE24. | 3 Unidad | CLP 228.083 |
| LÍNEA N°5 CHIPEADOR TRITURADOR 4”, conforme a lo establecido en el numeral 4.1.5. de las bases técnicas de la Licitación Pública ID 951405-40-LE24. | 1 Unidad | CLP 925.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.