Resultado de licitación
RECAMBIO DE TOLDO EN ANFITEATRO PARQUE BUSTAMANTE
Código 76dab34f-9514674 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTIPLANA SpA | ALTIPLANA
- Monto adjudicado
- CLP 88.007.744
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALTIPLANA SpA | ALTIPLANA
RUT 766178669
Cidelsa | Cidelsa
RUT 766234909
COBERTURAS NACIONALES SPA | Domos.com
RUT 771284922
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
CONSTRUCTORA TECNOSPORT Y COMPANIA LIMITADA | TECNOSPORT
RUT 760565008
ESPACIO CUBIERTO LIMITADA | ESPACIO CUBIERTO LIMITADA
RUT 760536040
Francisca | Francisca
RUT 764496167
MONTAJES PABLO VEGA MEZA E.I.R.L. | Montajes Terra Alta EIRL
RUT 770730023
SOMBREADEROS RANGIANTU SPA | Rangiantu Arquitectura & Ing. Textil
RUT 771247571
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR NETO POR "RECAMBIO DE TOLDO EN ANFITEATRO PARQUE BUSTAMANTE" | 1 Unidad | CLP 88.007.744 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.