Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA DEMARCACIÓN Y SEÑALIZACIÓN VIAL.
Código 76dc0570-9346308 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Departamento de Adquisiciones · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 4.194.120
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.
RUT 763977587
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
SALINAS Y DÍAZ SOLUCIONES EN CONSTRUCCIÓN SPA | SALINAS Y DIAZ SPA
RUT 770672767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MÓDULOS DE LOMOS DE TORO, FABRICADO EN CAUCHO RESISTENTE O SIMILAR, SEGÚN PUNTO N° 2, REQUERIMIENTOS, DE LOS TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA. | 60 Unidad | CLP 36.000 |
| PERNOS DE ANCLAJE 1/2" X 5 1/2" CON GOLILLA Y TUERCA | 336 Unidad | CLP 720 |
| TERMINALES DE LOMO DE TORO, SEGÚN PUNTO N° 2, REQUERIMIENTOS, DE LOS TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA. | 12 Unidad | CLP 18.100 |
| ROLLO TELA RETRORREFLECTIVA G.I.P. COLOR BLANCO, SEGÚN PUNTO N° 2, REQUERIMIENTOS, DE LOS TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA. | 1 Rollo | CLP 305.000 |
| TELA RETRORREFLECTIVA G.I.P. COLOR ROJO, SEGÚN PUNTO N° 2, REQUERIMIENTOS, DE LOS TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA. | 1 Rollo | CLP 305.000 |
| TELA RETRORREFLECTIVA G.I.P., COLOR AMARILLO, SEGÚN PUNTO N° 2, REQUERIMIENTOS, DE LOS TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA. | 1 Rollo | CLP 305.000 |
| TELA RETRORREFLECTIVA G.I.P. COLOR VERDE, SEGÚN PUNTO N° 2, REQUERIMIENTOS, DE LOS TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA. | 1 Rollo | CLP 305.000 |
| PERNOS COCINA 1/4" X 2 1/2 CON SUS RESPECTIVAS TUERCAS Y GOLILLAS,SEGÚN PUNTO N° 2, REQUERIMIENTOS, DE LOS TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA. | 300 Unidad | CLP 150 |
| CINTA ENMASCARAR 48 MM, SEGÚN PUNTO N° 2, REQUERIMIENTOS, DE LOS TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA. | 200 Unidad | CLP 1.300 |
| TIZA PARA METAL EN BARRA, SEGÚN PUNTO N° 2, REQUERIMIENTOS, DE LOS TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA. | 200 Unidad | CLP 250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.