Resultado de licitación
Habilitación de labor. Instituto de ciencias
Código 76dd4551-9353893 · UNIVERSIDAD DE TALCA | UNIVERSIDAD DE TALCA · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ESBEL SPA | CONSTRUCTORA ESBEL
- Monto adjudicado
- CLP 239.978.097
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA ESBEL SPA | CONSTRUCTORA ESBEL
RUT 772841515
CONSTRUCTORA SAN CARLOS LIMITADA | CONSTRUCTORA SAN CARLOS LTDA.
RUT 768230617
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto corresponde a la habilitación del actual espacio de terrazas del edificio del Instituto de Ciencias Biológicas, del campus Lircay. | 1 Global | CLP 239.978.097 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.