Resultado de licitación
CONSULTORÍA LEGAL PARA EJECUTAR ESCRITURAS E INSCRIPCIÓN DE CESIONES DE FAJA PARA ENSANCHAMIENTO DE CAMINO
Código 76df212c-9679858 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó CENTURION SPA | Centurion Seguridad Privada
- Monto adjudicado
- CLP 8.950.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CENTURION SPA | Centurion Seguridad Privada
RUT 782235117
EDINSON RODRIGO JARA PRADENA | Edinson Rodrigo Jara Pradena
RUT 130453872
LAGOS RETAMAL ABOGADAS LIMITADA | LAGOS RETAMAL ABOGADAS
RUT 783462087
LUIS ALBERTO JIMÉNEZ CÁCERES | Luis Jiménez
RUT 156939137
MARIA FRANCISCA CISTERNAS RAMOS | MARIA FRANCISCA CISTERNAS RAMOS
RUT 167425496
PROGRESO CONSULTORÍA LIMITADA | Progreso Consultoría
RUT 77787294K
SEGU & FLORES ABOGADOS SpA | SF CONSULTORÍA Y GESTIÓN LEGAL
RUT 769816933
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecutar Cesión de derechos a favor de la Municipalidad de Laja, comprometidas para ensanchamiento de camino vecinal de administración municipal, para ejecución de proyecto “CONSERVACIÓN CAMINOS VECINALES QUIEBRAFRENOS, LAJA-PIRDT” código BIP 30134107-0. | 1 Unidad | CLP 8.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.