Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE AIRES ACONDICIONADOS
Código 76dfb48c-9336811 · I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER | I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó CLIMA GREEN LIMITADA | CLIMAGREEN
- Monto adjudicado
- CLP 5.462.182
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLIMA GREEN LIMITADA | CLIMAGREEN
RUT 770250838
cristian rodrigo | cristian rodrigo
RUT 765149312
Eco-clima | Eco-clima
RUT 767728948
INVERSIONES SAN LORENZO LIMITADA | Ingeclim Ltda.
RUT 768390894
PABLO HERNÁN ACUÑA ROJAS | A&R CLIMATIZACION Y CONSTRUCCION
RUT 139491378
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 07 AIRES ACONDICIONADOS DE 9.000 BTU: 4 CESFAM, 2 CASA SALUD Y 1 PROYECTO LABORATORIO. 02 AIRES ACONDICIONADOS DE 12.000 BTU, CESFAM BODEGA DE LECHE Y FARMACIA. | 1 Unidad | CLP 5.462.182 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.