Resultado de licitación
REPARACION CAMION FORD
Código 76e00ec4-9398179 · Municipalidad de Gorbea | Departamento Adm. Y Finanzas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y TEXTIL YENNY LORENA POZAS SALAS E.I.R.L. | Comercial Newenko EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 4.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL Y TEXTIL YENNY LORENA POZAS SALAS E.I.R.L. | Comercial Newenko EIRL
RUT 763719294
Cristian Osvaldo | BR DIESEL
RUT 769558896
HUGO ORLANDO ESSE LEPÍN | Esse Repuestos
RUT 131120818
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACION CAMION FORD CON DESTINO A MEJORAMIENTO DE CAMINOS Y CALLES | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.