← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

APARATOS Y DISPOSITIVOS MEDICOS PARA ATENCIONES RESPIRATORIAS

Código 76e19ec0-9181486 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE SALUD · Ñuble

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 2.812.960
Fecha de adjudicación
30-06-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA

RUT 76512686K

Ganador

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA

RUT 782990705

Equipos Medicos Ecoclinic Limitada | Ecoclinic Ltda

RUT 760500313

Ganador

IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA

RUT 769198407

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

PATRICIO ALEJANDRO FLORES PARRA | PROPAFMEDICA

RUT 56659331

Ganador

Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.

RUT 760404802

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

servicios tecnologicos biomedicos limitada | Ventas

RUT 762010933

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
OXIMETRO DE PULSO DIGITAL PORTATIL DE MANO, NONIN 8500 O EQUIVALENTE EN CARACTERISTICAS, ADJUNTAR FICHA TECNICA4 UnidadCLP 189.000
BOMBA DE ASPIRACION PORTATIL, REFERENCIA MODELO THOMAS MEDI-.PUMP O EQUIVALENTE EN PRESTACIONES TECNICAS, ADJUNTAR FICHA TECNICA2 UnidadCLP 223.000
FRASCO PARA BOMBA DE ASPIRACION DE POLICARBONATO ESTERILIZABLE EN AUTOCLAVE, VOLUMEN 1 LITRO4 UnidadCLP 31.000
FLUJOMETRO MINI-WRIGHT ADULTO (800 LITROS/MIN)6 UnidadCLP 31.000
FLUJOMETRO MINI-WRIGHT PEDIATRICO (400 LITROS/MIN)2 UnidadCLP 35.000
TUBO NO CONDUCTIVO PARA ASPIRACION, 1,8 METROS100 UnidadCLP 750
VALVULA DE ENTRETAMIENTO RESPIRATORIO, THRESHOLD IMT (INSPIRATORIA)40 UnidadCLP 18.900
FONENDOSCOPIO PARA MONITORIZACIÓN, REFERENCIA 3M LITTMANN CLASSIC III O EQUIVALENTE EN ESPECIFICACIONES, ADJUNTAR FICHA TECNICA4 UnidadCLP 99.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 76e19ec0-9181486? | GanaLicitaciones.cl