Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MAQUINARIAS DE PODA Y DESMALEZADO
Código 76e21e15-9223241 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 2TECH SPA | 2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 3.165.000
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
AGRO Y JARDIN BELTAM SPA | COMERCIAL BELTAM
RUT 775286563
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SRM SPA
RUT 775673133
EMOCH SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | EMOCH SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA
RUT 763707415
FERREMAK COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA SPA | FERREMAK SPA
RUT 768906866
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desmalezadora más cabezal de nylon | 1 Unidad | CLP 780.000 |
| Motoimplemento corta seto | 1 Unidad | CLP 785.000 |
| Motosierra | 1 Unidad | CLP 520.000 |
| Podador de altura | 1 Unidad | CLP 785.000 |
| Sopladora | 1 Unidad | CLP 295.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.