Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS PARA CIRUGÍAS BARIÁTRICAS CON EQUIPOS EN COMODATO.
Código 76e28a72-9290500 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL DE LAS FF.AA. CIRUJANO GUZMAN · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
- Monto adjudicado
- CLP 51.786.372
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECARGA ENDOGIA TRI-STAPLE 45 MM. ARTICULADA, MORADA 3,0 MM., 3,5 MM. Y 4 MM. VER ESPECIFICACIÓN TÉCNICA COMPLETA EN EL ANEXO 1. | 20 Unidad | CLP 172.778 |
| RECARGA ENDOGIA TRI-STAPLE 60 MM. ARTICULADA, MORADA 3,0 MM., 3,5 MM. Y 4 MM. VER ESPECIFICACIÓN TÉCNICA COMPLETA EN EL ANEXO 1. | 120 Unidad | CLP 158.344 |
| PROTECTOR ELECTRONICO PARA SIGNIA POWERED “O EQUIVALENTE”. DEBE INCLUIR EQUIPO EN COMODATO. VER ESPECIFICACIÓN TÉCNICA COMPLETA EN EL ANEXO 1. | 20 Unidad | CLP 290.992 |
| RECARGA ENDOGIA TRI-STAPLE 60 MM; ARTICULADA, NEGRA 4.0 - 4.5 -5.0 MM. VER ESPECIFICACIÓN TÉCNICA COMPLETA EN EL ANEXO 1. | 40 Unidad | CLP 164.445 |
| RECARGA ENDOGIA TRI-STAPLE 45 MM. ARTICULADA, BEIGE 2.0MM., 2.5MM Y 3.0MM. VER ESPECIFICACIÓN TÉCNICA COMPLETA EN EL ANEXO 1. | 20 Unidad | CLP 158.344 |
| RECARGA ENDOGIA TRI-STAPLE 60 MM. ARTICULADA, BEIGE 2.0MM., 2.5MM. Y 3.0MM. VER ESPECIFICACIÓN TÉCNICA COMPLETA EN EL ANEXO 1. | 10 Unidad | CLP 159.189 |
| GRAPADORA ULTRA ESTÁNDAR 12MM. X 16 CM. ENDOGIA STND. “O EQUIVALENTE”. VER ESPECIFICACIÓN TÉCNICA COMPLETA EN EL ANEXO 1. | 15 Unidad | CLP 172.526 |
| GRAPADORA ULTRA XL 12MM. X 26 CM. ENDOGIA XL “O EQUIVALENTE”. VER ESPECIFICACIÓN TÉCNICA COMPLETA EN EL ANEXO 1. | 2 Unidad | CLP 172.526 |
| TRÓCAR ÓPTICO 5 MM. VER ESPECIFICACIÓN TÉCNICA COMPLETA EN EL ANEXO 1. | 20 Unidad | CLP 19.698 |
| TRÓCAR ÓPTICO DE 15 MM. VER ESPECIFICACIÓN TÉCNICA COMPLETA EN EL ANEXO 1. | 20 Unidad | CLP 44.000 |
| PINZA BIPOLAR MARYLAND “O EQUIVALENTE”. 5MM. 37CMS. VER ESPECIFICACIÓN TÉCNICA COMPLETA EN EL ANEXO 1. | 10 Unidad | CLP 323.748 |
| DISECTOR ULTRASONICO INALAMBRICO MANDIBULA CURVA 5MM X 39 CM. DEBE INCLUIR EQUIPO EN COMODATO. VER ESPECIFICACIÓN TÉCNICA COMPLETA EN EL ANEXO 1. | 10 Unidad | CLP 472.874 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.