Resultado de licitación
Suministro de 7.700 m³ de Base Estabilizada para la Operación 7.306.04F02 en Ruta B-250
Código 76e4bc27-9602762 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - II Región - Dirección Regional · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CERRO JARDÍN LIMITADA | CERRO JARDIN
- Monto adjudicado
- CLP 153.230.000
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA CERRO JARDÍN LIMITADA | CERRO JARDIN
RUT 765937310
EMPORIUM SPA | AZTEC SpA
RUT 766033520
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de 7700 m³ de Base Estabilizada para la Operación 7.306.04F02 en Ruta B-250 del Km. 22 Km. 26 de la Provincia de Antofagasta, según bases administrativas adjuntas. | 7700 Metro Cúbico | CLP 19.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.