Resultado de licitación
SEÑALES PARA CAMINOS EN OBRA PARA CAMINOS
Código 76e626e7-9564594 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF
- Monto adjudicado
- CLP 12.230.489
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF
RUT 112814124
BASVIAL SPA | BASVIAL SPA
RUT 778139057
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
DEGRAFIKA CHILE SPA | DEGRAFIKA CHILE SPA
RUT 779548295
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
INGENIERIA Y SERVICIOS DIFAMET LIMITADA | DIFAMET LTDA
RUT 764565150
INK BLACK SPA | INK BLACK
RUT 77271159K
Jaime Sepulveda Leon, Servicios y Soluciones Viale | Servicios y Soluciones Viales
RUT 76083629K
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
METVIAL SPA | MET VIAL SPA
RUT 78110891K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEÑAL - TRABAJOS EN LA VIA PT-1 - amarillo limon fluorescente- 800 x 800 mm | 4 Unidad | CLP 46.138 |
| SEÑAL - TRABAJOS EN LA VIA PT (E) -1 - 800 x 800 mm | 4 Unidad | CLP 31.391 |
| SEÑAL - FIN TRABAJOS PT-2 - 800 x 800 mm | 4 Unidad | CLP 31.391 |
| SEÑAL - ZONA DERRUMBE PTE-1 - 800 x 800 mm | 4 Unidad | CLP 31.391 |
| SEÑAL - PAVIMENTO RESBALADIZO PTE-2 - 800 x 800 mm | 4 Unidad | CLP 31.391 |
| SEÑAL - PROYECCION DE GRAVILLA PTE-3 - 800 x 800 mm | 6 Unidad | CLP 31.391 |
| SEÑAL - DESNIVEL SEVERO PTE-9 - 800 x 800 mm | 4 Unidad | CLP 31.391 |
| SEÑAL - FIN TRABAJOS PTRA-1 - 400 x 960 mm | 4 Unidad | CLP 18.786 |
| SEÑAL - PRÓXIMOS 100 m PTRA-2 - 400 x 960 mm | 2 Unidad | CLP 18.786 |
| SEÑAL - A 100 m PTRA-3 - 400 x 960 mm | 2 Unidad | CLP 18.786 |
| SEÑAL - PELIGRO PTRA-5 - 400 x 960 mm | 2 Unidad | CLP 18.786 |
| SEÑAL REGLAMENTARIA - PENDIENTE FUERTE DE BAJADA (AUTO) - 800 x 800 mm | 5 Unidad | CLP 31.391 |
| SEÑAL REGLAMENTARIA - DELINEADOR DIRECCIONAL SIMPLE - IZQUIERDO CHEVRON - (66 X 56 cm) | 5 Unidad | CLP 17.817 |
| SEÑAL REGLAMENTARIA - PROXIMIDAD DE CABLES DE ALTA TENSION - 800 x 800 mm | 2 Unidad | CLP 31.391 |
| SEÑAL REGLAMENTARIA - TRANSITO PEATONES - 800 x 800 mm | 2 Unidad | CLP 31.391 |
| SEÑAL REGLAMENTARIA - NO ADELANTAR RPO-3 - 800 mm | 3 Unidad | CLP 31.391 |
| SEÑAL REGLAMENTARIA - VELOCIDAD MAXIMA (30 KM/H) RR-1 - 800 mm | 2 Unidad | CLP 31.391 |
| SEÑAL REGLAMENTARIA - VELOCIDAD MAXIMA (50 KM/H) RR-1 - 800 mm | 10 Unidad | CLP 31.391 |
| SEÑAL REGLAMENTARIA - PESO MÁXIMO PERMITIDO (RR - 4) - 800 x 800 mm | 2 Unidad | CLP 31.391 |
| SEÑAL REGLAMENTARIA - PREFERENCIA AL SENTIDO CONTRARIO (RO – 4) - 750 x 1100 mm | 2 Unidad | CLP 40.360 |
| SEÑAL ADVERTENCIA - CURVA A LA DERECHA (PG - 1a) - 800 x 800 mm | 10 Unidad | CLP 31.391 |
| SEÑAL ADVERTENCIA - CURVA A LA IZQUIERDA (PG - 1b) - 800 x 800 mm | 10 Unidad | CLP 31.391 |
| SEÑAL ADVERTENCIA - CURVA CERRADA A LA DERECHA (PG - 2a) - 800 x 800 mm | 4 Unidad | CLP 31.391 |
| SEÑAL ADVERTENCIA - CURVA CERRADA A LA IZQUIERDA (PG - 2b) - 800 x 800 mm | 4 Unidad | CLP 31.391 |
| SEÑAL ADVERTENCIA - ZONA DE CURVAS A LA DERECHA (PG - 3a) - 800 x 800 mm | 4 Unidad | CLP 31.391 |
| SEÑAL ADVERTENCIA - ZONA DE CURVAS A LA IZQUIERDA (PG - 3b) - 800 x 800 mm | 4 Unidad | CLP 31.391 |
| SEÑAL ADVERTENCIA - CURVA Y CONTRACURVA A LA DERECHA (PG - 4a) - 800 x 800 mm | 2 Unidad | CLP 31.391 |
| SEÑAL ADVERTENCIA - CURVA Y CONTRACURVA A LA IZQUIERDA (PG - 4b) - 800 x 800 mm | 2 Unidad | CLP 31.391 |
| SEÑAL ADVERTENCIA - CURVA Y CONTRACURVA CERRADA A LA DERECHA (PG - 5a) - 800 x 800 mm | 2 Unidad | CLP 31.391 |
| SEÑAL ADVERTENCIA - CURVA Y CONTRACURVA CERRADA A LA IZQUIERDA (PG - 5b) - 800 x 800 mm | 2 Unidad | CLP 31.391 |
| SEÑAL ADVERTENCIA - CURVA MUY CERRADA A LA DERECHA (PG - 6a) - 800 x 800 mm | 2 Unidad | CLP 31.391 |
| SEÑAL ADVERTENCIA - CURVA MUY CERRADA A LA IZQUIERDA (PG - 6b) - 800 x 800 mm | 2 Unidad | CLP 31.391 |
| SEÑAL ADVERTENCIA - PESO MÁXIMO (PF - 4) - 800 x 800 mm | 4 Unidad | CLP 31.391 |
| SEÑAL ADVERTENCIA -MAQUINARIA AGRÍCOLA EN LA VÍA (PO - 3) - 800 x 800 mm | 2 Unidad | CLP 31.391 |
| SEÑAL ADVERTENCIA -ANIMALES EN LA VÍA (PO - 5) - 800 x 800 mm | 4 Unidad | CLP 31.391 |
| SEÑAL ADVERTENCIA -ZONA DE DERRUMBES (PE - 1) - 800 x 800 mm | 4 Unidad | CLP 31.391 |
| SEÑAL ADVERTENCIA -PELIGRO (PE - 12) - 800 x 800 mm | 4 Unidad | CLP 31.391 |
| SEÑAL - DELINEADOR VERTICAL DERECHO (DC - 7a) - 1200 x 150 mm con Poste Omega según MCV tópico 6.305.7 | 50 Unidad | CLP 23.310 |
| SEÑAL - DELINEADOR VERTICAL IZQUIERDO (DC - 7b) - 1200 x 150 mm con Poste Omega según MCV tópico 6.305.7 | 50 Unidad | CLP 23.310 |
| PERNO ZINCADO 1/4" x 2 1/4" con tuerca y golilla zincado | 612 Unidad | CLP 474 |
| ATRIL METÁLICO en Perfil Acéro de 20 x 20 x 1,5 mm de 2 mts de Alto | 10 Unidad | CLP 27.864 |
| POSTE OMEGA 3 M GALVANIZADO | 130 Unidad | CLP 28.285 |
| SEÑAL DE BALIZA ROL DE CAMINO Y KILOMETRO (IV-4) con cuatro(4) perforaciones para pernos | 26 Unidad | CLP 16.362 |
| PLACA BALIZA KILOMETRADOR VERTICAL (IV-5) 1 NUMERO (Papel y orla) con cuatro(4) perforaciones para pernos | 28 Unidad | CLP 2.546 |
| POSTE OMEGA 1,5 M GALVANIZADO | 54 Unidad | CLP 16.864 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.