Resultado de licitación
CONTENEDORESDE ACOPIO PARA RESIDUOS.
Código 76e649bc-9207465 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 18.303.000
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA
RUT 762768844
SOCIEDAD COMERCIAL LICIFAST LIMITADA | LICIFAST
RUT 770051789
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTENEDORES DE 30 LITROS/COLOR NEGRO | 100 Unidad | CLP 15.000 |
| CONTENEDORES DE 50/80 LITROS COLOR NEGRO | 140 Unidad | CLP 23.000 |
| CONTENEDORES DE 50/80 LITROS COLOR AMARILLO | 80 Unidad | CLP 23.000 |
| CONTENEDORES DE 50/80 LITROS COLOR ROJO | 25 Unidad | CLP 23.000 |
| CONTENEDORES DE 240 LITROS COLOR NEGRO | 25 Unidad | CLP 36.400 |
| CONTENEDORES DE 240 LITROS COLOR AMARILLO | 25 Unidad | CLP 36.400 |
| CONTENEDORES DE 240 LITROS COLOR ROJO | 20 Unidad | CLP 36.400 |
| CONTENEDORES DE 770 LITROS COLOR NEGRO | 48 Unidad | CLP 172.400 |
| CONTENEDORES DE 770 LITROS COLOR ROJO | 2 Unidad | CLP 172.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.