Resultado de licitación
Mantención Integral Centros de Salud Colina
Código 76e70dec-9635840 · Corporación Municipal de Desarrollo Social de Colina | Corporación Municipal de Desarrollo Social de Colina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CABRERA & LOZANO CONSTRUCCIONES SPA | Construelec
- Monto adjudicado
- CLP 49.315.266
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CABRERA & LOZANO CONSTRUCCIONES SPA | Construelec
RUT 768178925
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA CONSTRUMEDICAL LIMITADA | CONSTRUMEDICAL
RUT 774920714
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MONTENEGRO SPA | Monte Urbano Spa
RUT 772141645
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
TRESNA SPA | Tresna
RUT 770236975
ZAVANTI SPA | ZAVANTI SPA
RUT 777703951
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Remítase a las bases técnicas de la resolución exenta adjunta N°27 del 10 de febrero del 2026 | 1 Unidad no definida | CLP 49.315.266 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.