Resultado de licitación
PP 101 suministro Insumos de Lab PEEC
Código 76ecac60-9457011 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MARCELO ANDRÉS LAGOS URREA | Inversiones "GRUPOTOTAL"
- Monto adjudicado
- CLP 35.740
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MARCELO ANDRÉS LAGOS URREA | Inversiones "GRUPOTOTAL"
RUT 124715717
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM 1.- CAJA CARTÓN 25X15X13,5 CM IMPRESA, ver detalle en Resol exenta N°614 adjunta (se debe llenar todos los anexos, asistir a visita a terreno obligatoria y entregar muestras) | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| ÍTEM 2.- CAJA CARTÓN 25X15X13,5 CM IMPRESA CON CAJA AISLAPOL INTERNA, ver detalle en Resol exenta N°614 adjunta (se debe llenar todos los anexos, asistir a visita a terreno obligatoria y entregar muestras) | 1 Unidad | CLP 9.150 |
| ÍTEM 3.- FRASCOS PLASTICOS 0,5 LTS B/80 RED PRECINTO INVIOLABILIDAD SIN TAPA. ver detalle en Resol exenta N°614 adjunta (se debe llenar todos los anexos, asistir a visita a terreno obligatoria y entregar muestras) | 1 Unidad | CLP 1.650 |
| ÍTEM 4.- FRASCOS PLASTICOS 1.1 LTS B/80 RED PRECINTO INVIOLABILIDAD ALARGADO SIN TAPA.(se debe llenar todos los anexos, asistir a visita a terreno obligatoria y entregar muestras) | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| ÍTEM 5.- TAPA 80 PRECINTO INVIOLABLE BLANCA.(se debe llenar todos los anexos, asistir a visita a terreno obligatoria y entregar muestras) | 1 Unidad | CLP 890 |
| ÍTEM 6.- CAJA CARTÓN MOLDEADA IMPRESA 360 X 235 X 185 mm CON CAJA DE AISLAPOL INTERNA DE DENSIDAD 30 kg/m3 (se debe llenar todos los anexos, asistir a visita a terreno obligatoria y entregar muestras) | 1 Unidad | CLP 17.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.