← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ECÓGRAFO PORTÁTIL

Código 76ef0e38-9592025 · HOSPITAL DE QUILPUE | HOSPITAL DE QUILPUE · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Datamedica S.A. | Datamedica SPA.

Monto adjudicado
CLP 17.381.860
Fecha de adjudicación
07-11-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Datamedica S.A. | Datamedica SPA.

RUT 760466859

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MARKET SPA | MEDICAL MARKET

RUT 765661420

Leoni Medical | Leoni Medical

RUT 764241088

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ECÓGRAFO PORTÁTIL1 UnidadCLP 17.381.860

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 76ef0e38-9592025? | GanaLicitaciones.cl