Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE TECHUMBRE
Código 76efc7be-9199716 · SERVICIO DE SALUD DE LA ARAUCANIA SUR HOSPITAL LONCOCHE | SERVICIO DE SALUD DE LA ARAUCANIA SUR HOSPITAL LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó MACO SPA | MACO.SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.690.000
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MACO SPA | MACO.SPA
RUT 77601267K
PEDRO ERWIN VALDÉS ESPINOZA | V Y S PROYECTOS
RUT 144564073
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE TECHUMBRE PARA HOSPITAL FAMILIAR Y COMUNITARIO DE LONCOCHE”, LICITACIÓN Nº 1/23 | 1 Unidad | CLP 9.690.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.