Resultado de licitación
HABILITACIÓN Y CONSTRUCCIÓN DE INFRAESTRUCTURA
Código 76f0af89-9246494 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES LOS VALLES SPA | LOS VALLES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.490.000
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES LOS VALLES SPA | LOS VALLES SPA
RUT 774481796
HERSAN SPA | HERNANDEZ Y SAN MARTIN INVERSIONES SPA
RUT 776954373
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Construcción de Infraestructura y Acondicionamiento para el Parque Urbano Natural Cerro Mirador, de la comuna de Puerto Guadal (Ver Anexo N° 1 Bases Técnicas). | 1 Unidad | CLP 14.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.