← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AQUISICIÓN MADERA DE ROBLE PARA LA PROV. CURICÓ

Código 76f211ff-9247131 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule

Resultado oficial

Ganó colala | colala

Monto adjudicado
CLP 27.665.000
Fecha de adjudicación
06-11-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

colala | colala

RUT 771093604

FAGUS WOOD SPA | FAGUS WOOD SPA

RUT 772614497

RICARDO SEGUNDO PARRA RODRÍGUEZ | Ricardo Segundo Parra Rodriguez

RUT 68078016

Ganador

Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda. | Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda.

RUT 771100600

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PIEZA DE ROBLE 4” X 4” X 3,6 M50 UnidadCLP 15.300
PIEZA DE ROBLE 2” X 5” X 3,6 M50 UnidadCLP 10.000
PIEZA DE ROBLE 2” X 10” X 3,6 M200 UnidadCLP 19.000
PIEZA DE ROBLE 3” X 10” X 3,6 M250 UnidadCLP 28.800
PIEZA DE ROBLE 4” X 10” X 4 M250 UnidadCLP 46.000
PIEZA DE ROBLE 4” X 10” X 5 M60 UnidadCLP 65.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 76f211ff-9247131? | GanaLicitaciones.cl