Resultado de licitación
CONSTRUCCION OFICINAS ALCALDIA LOC DE BAQUEDANO
Código 76f3400f-9596862 · I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA | I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Comavi Spa | Comavi Spa
- Monto adjudicado
- CLP 46.121.025
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Comavi Spa | Comavi Spa
RUT 771692486
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objeto de la licitación, consiste en generar las readecuaciones de dependencias Alcaldía, para optimizar el orden, la salud e higiene de los trabajadores. Contempla empalme de 2 contenedores de baños nuevos y reubicación de 2 contenedores que actualmen | 1 Unidad | CLP 46.121.025 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.