Resultado de licitación
PRUEBA HIDROSTÁTICA DE EXTINTORES DE INCENDIOS DE LOS INMUEBLES Y OFICINAS DEL IPS EN LA REGIÓN METROPOLITANA Y CENTRO RECREACIONAL REÑACA – V REGIÓN
Código 76f4d70a-9435492 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | IPS Oficina Central de Compras · Ñuble
Resultado oficial
Ganó MINING FIRE SPA | Ingenieria y Servicios Fire
- Monto adjudicado
- CLP 3.149.500
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
MINING FIRE SPA | Ingenieria y Servicios Fire
RUT 771353282
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
SERVITEX SISTEMAS CONTRA INCENDIOS SPA | SERVITEX SPA
RUT 772711344
SOCIEDAD COMERCIAL E INDUSTRIAL FASET LTDA | SOCIEDAD COMERCIAL E INDUSTRIAL FASET LTDA
RUT 776056103
SOCIEDAD DE INVERSIONES SAFEMARINE CHILE SPA | SAFEMARINE
RUT 777703021
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ver en archivo "Informe de Requerimiento" adjunto. | 1 Global | CLP 3.149.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.