Resultado de licitación
Adquisición de Campaña Comunicacional
Código 76f9895e-9291977 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Servicios Internos (2268) · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA TOM SPA | GRUPO TOM
- Monto adjudicado
- CLP 249.865.588
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AGENCIA TOM SPA | GRUPO TOM
RUT 776317640
Arena Chile S.A. | Arena chile S.A
RUT 995851407
ASESORIAS PUBLICITARIAS HUESO SANTO SPA | Agencia Hueso Santo
RUT 762052687
CARLOS AUGER SERVICIOS DE ASESORÍA, CONSULTORÍA Y PUBLICITARIOS. E.I.R.L. | Agencia Meteoro
RUT 770744148
CYBERCENTER S A | Cybercenter S.A
RUT 967839906
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
FELICIDAD SPA | Felicidad
RUT 763654303
Felipe | MODO
RUT 76044524K
INFLUENCE & RESEARCH S.A. | Influence & Research
RUT 760427578
LA FABULOSA SPA | La Fabulosa
RUT 773267448
NOT MEDIA SPA | NOT MEDIA
RUT 769453830
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar el servicio de CAMPAÑA COMUNICACIONAL PARA CENABAST, que permita informar y posicionar en los consumidores, que pueden adquirir los medicamentos más baratos en farmacias que se encuentren adheridas a CENABAST. De la misma forma, será | 1 Unidad | CLP 249.865.588 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.