Resultado de licitación
ADQUISICIÓN CLINICA VETERINARIA MODULAR
Código 76fbe0b6-9150468 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARCOM Ltda. | Arquitectura y Construcción Modular
- Monto adjudicado
- CLP 8.400.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARCOM Ltda. | Arquitectura y Construcción Modular
RUT 769329285
Carlos Andres | Carlos Andres
RUT 762894750
CO-OL LIMITADA | CO-OL LIMITADA
RUT 775684003
FRANCISCO JAVIER FUENTES GONZÁLEZ | FUENTES
RUT 87451801
RentaGrua LTDA. | RentaGrua LTDA.
RUT 787528708
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición Clínica Veterinaria Modular, comuna de Lago Ranco | 1 Unidad | CLP 8.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.